Участие Школы шлифовальных технологий в Конференции

28 февраля 2017 года Школа шлифовальных технологий приняла участие в Конференции, посвященной современной технологии при пяти-координатной фрезерной обработке металлов, которая состоялось в Учебном центре ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ».

Мероприятие началось с презентации главного инженера ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» А. С. Лаврова о возможностях и плане работы Учебного центра в 2017 году.

В ходе Конференции выступили представители компаний-партнеров учебного центра:

• М. Л. Дынкин «HERMLE» с документальным фильмом и презентацией об обрабатывающих центрах и нюансах мехобработки фрезерованием в пяти осях;
  • С. А. Бодров с презентацией современных решений изготовления и применения режущего инструмента производства компании SECO TOOLS;
  • А. А. Варфоломеев с презентацией об инновационных подходах к ручной подготовке управляющих программ для станков токарной и фрезерной группы на ЧПУ-стойках компании HEIDENHAIN;
  • С. А. Иванов с докладом о преимуществах зажимной оснастки SCHUNK при изготовлении деталей приборостроения.
Слушателями и гостями мероприятия стали технологи ведущих предприятий Санкт-Петербурга, студенты старших курсов БГТУ и СПбГПУ, представители производственных и коммерческих компаний города. Все участники получили рекламные материалы семинара и сувенирную продукцию партнеров Учебного центра.

Встреча прошла в позитивном ключе, рассмотренные вопросы вызвали большой интерес среди слушателей. Были решены вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия.