Задачи Школы Шлифовальных Технологий:

• подготовка специалистов для машиностроительных предприятий в области изготовления режущих инструментов, способных выполнять на шлифовальных ЧПУ-станках задачи различного уровня: перетачивать любой инструмент, изготавливать режущий инструмент любой сложности и высокого качества;
  • обучение персонала работе на станках (на оборудовании заказчика или на своем производственном участке);
  • обучение программированию режущего инструмента для станков WALTER, ANCA, SAACKE, REINECKER, DECKEL. HAWEMAT и др.;
  • технологическая помощь в решении конкретных задач по изготовлению режущего инструмента на оборудовании клиента (в том числе с выездом специалиста Школы на предприятие заказчика);
  • создание и организация производства режущего инструмента, подбор оборудования, оптимизация технологического процесса;
  • проведение тематических конференций и семинаров с привлечением отечественных и зарубежных специалистов;
  • разработка и реализация проектов направленных на повышение эффективности качества и конкурентоспособности производимого предприятием инструмента;
  • создание единой информационной системы в области производства инструмента.
Обучение в Школе Шлифовальных Технологий (далее – Школа) состоит из двух частей: теоретические занятия и практические занятия.

Теоретические занятия проходят в классах Школы, практические занятия могут быть организованы как на производственном участке Школы, так и на производстве и оборудовании заказчика. Занятия могут быть как индивидуальные, так и групповые.

Для компаний, которые имеют шлифовальные ЧПУ станки для изготовления инструмента, и хотели бы пройти обучение или получить консультацию по ним, пожалуйста, заполните Информационный лист по шлифовальным ЧПУ станкам для изготовления инструмента (.doc, 56.5Кб).

Заполненный Информационный лист необходимо отправить нам по адресу info@shlif-shkola.ru.

Данная информация необходима для оценки возможностей Вашего оборудования и дальнейшей разработки плана обучения.

Индивидуальные занятияОсновная форма обучения в настоящее время. Тематика и объем занятий составляется в соответствии с индивидуальным запросом клиента. При необходимости наш специалист выезжает на предприятие клиента для выяснения технических составляющих задач. Индивидуальные занятия проводятся для фирм, у которых есть шлифовальные ЧПУ-станки для производства инструмента или небольшое производство режущего инструмента, где необходимо оптимизировать технологию или решить конкретные технологические задачи.

Индивидуальные занятия состоят из теоретического и практического курса.

Теоретический курс
Теоретический курс включает в себя:
1 этап – Базовый ознакомительный курс:

• классификация режущего инструмента;
  • геометрия режущего инструмента;
  • режущий инструмент и стандартизация;
  • применяемые материалы: быстрорежущие стали и твердый сплав;
  • режимы резания инструмента;
  • методы контроля;
  • измерение инструмента;
  • износостойкие покрытия на режущий инструмент;
  • шлифовальные круги, их эффективное применение.
2 этап – Программирование инструмента, 3D – графика (курс проводится для оборудования фирм WALTER, ANCA, SAACKE, REINECKER, DECKEL, HAWEMAT, JUNGNER):

• общая информация о программах, базовое программирование;
  • программирование в соответствии с задачами клиента.
Продолжительность теоретических занятий определяется по согласованию с клиентом и длится от 3-х до 10 рабочих дней.

Практический курс
Практический курс проводится на производстве при Школе или на оборудовании клиента. Обычно, после теоретического курса клиент проходит практику на действующем производстве при Школе, которая длится от 1 до 3-х дней. Это является одним из самых важных этапов обучения. Практика на производстве позволяет закрепить полученные знания, получить определенную уверенность в общении со станком, получить дополнительные знания и навыки.

Вторая часть практического курса, как правило, проводится на оборудовании клиента. Каждый станок имеет свои особенности, поэтому закрепление навыков лучше проводить на оборудовании клиента.